Activités de l'AS INP
Les activités des CLUBS de l'AS INP
Nom du club |
Activité |
Présidents(e) |
Ecole / Année |
Contact |
Créneaux Pratique Libre |
---|---|---|---|---|---|
Air INP |
Aviation / Bapteme |
FRIEDMANN Ethan |
N7 2A |
| |
Aviron INP |
Aviron |
TOSTAIN Elea |
LP 1A |
| |
Bad'INP |
Badminton |
PRONGUE Corentin |
A7 2A |
DIM 18H - 20H GG | |
Basket INP |
Basket |
FALEMPIN Maxence |
N7 2A |
DIM 20H 6 22H PG | |
Foot INP |
Football |
LE CHANU Théo |
ENM 2A |
| |
GR'INP |
Escalade |
ANGULO Jérémy |
N7 2A |
LUN 19H - 21H / MER 18H30 -20H / JEU 16H - 20H45 / VEN 18H30 - 20H45 / SAM 14H - 16H | |
GYM INP |
Gymnastique |
VESCO Gaelle |
Encadrante |
JEU 16H - 18H Salle Gym UPS | |
Hand INP |
Hand Ball |
DELHOMME Baptiste |
N7 3A |
| |
Judo |
Judo |
MONRIQUE Louis |
A7 2A |
LUN 19H - 20H30 PG / JEU 16H - 17H45PG | |
Muscu INP |
Musculation |
DUPUIS Nathan |
N7 2A |
LUN 20H - 22H / MAR 20H - 22H / DIM 18H - 20H | |
Pom Pom INP |
Pom-Pom |
ROY Anaelle |
A7 2A |
LUN 20H30 - 2HH PG / VEN 17H- 18H30 PG | |
RAID INSA-INP |
Organisation Raid Insa/Inp |
BARASCUD Lilou |
A7 3A |
| |
Run and Ride INP |
|
BOURDA Pierre |
N7 2A |
| |
Rugby INP |
Rugby |
TORROND Titouan |
N7 2A |
JEU 17H30 - 19H15 TS (avec Ultimate) | |
SKI TEAM |
Organisation Journées et Séjour Ski |
CHÂTEAU GUTIERREZ Axelle |
N7 2A |
| |
Tennis de Table INP |
Tennis de table |
CHEN William |
A7 2A |
JEU 15H30 - 17H45 PG | |
Tennis INP |
Tennis |
BERRY Clément |
A7 2A |
MAR 20H15 - 22H30 Halle Tennis UPS | |
Ultimate INP |
Ultimate |
PELOU Ulysse |
N7 2A |
JEU 17H30 - 19H15 TS (avec Rugby) / SAM 10H - 12H PG | |
Voile INP |
Voile |
HENRY Margaux |
A7 1A |
| |
Volley INP |
Volley Ball |
LAVEVE Fabio |
N7 2A |
JEU 1H - 16H GG / DIM 18H - 20H PG |
Télécharger ce tableau au format Excel
Le planning des équipes de l'AS INP
SPORT AS INP FFSU |
Equipes AS INP |
Créneau Entrainement |
Installation Sportive |
1ère séance - Inscription |
---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
BASKET FILLES |
1 |
MARDI 18H45 / 20H30 |
P.Gymnase INP |
MAR 26/09 à 18H45 |
BASKET GARCONS |
1 |
MERCREDI 18H45 / 20H30 |
P.Gymnase INP |
MER 27/09 à 18H45 |
BASKET GARCONS |
1 |
MERCREDI 18H45 / 20H30 |
P.Gymnase INP |
|
BASKET GARCONS |
F2 et G 3 et 4 |
LUNDI 19H / 20H30 |
G.Gymnase INP |
|
|
|
|
|
|
VOLLEY FILLES |
1 et 2 |
MARDI |
G.Gymnase INP |
MAR 03/10 à 18H45 |
VOLLEY GARCONS |
1 et 2 et 3 |
MARDI 18H45 / 22H30 |
G.Gymnase INP |
MAR 03/10 à 18H45 |
|
|
|
|
|
HAND FILLES |
1 et 2 |
JEUDI 16H / 18H |
G.Gymnase INP |
JEU 05.10 à 16H |
HAND GARCONS |
1 et 2 |
JEUDI 18H / 20H |
G.Gymnase INP |
LUN 25/09 à 19H |
|
|
|
|
|
RUGBY FILLES |
1 |
MERCREDI 18H45 / 20H30 |
1/2 Terrain Synthé INP |
MER 20/09 à 18H45 |
RUGBY GARCONS |
A et B |
LUNDI 18H45 / 20H30 |
Terrain Synthé INP |
JEU 21/09 à 17H30 |
|
|
|
|
|
FOOT FILLES |
1 |
MERCREDI 18H45 / 20H30 |
1/2 Terrain Synthé INP |
MER 20/09 à 18H45 |
FOOT GARCONS |
1 et 2 |
MARDI 18H45 / 20H45 |
Terrain Synthé INP |
MAR 19/09 à 18H45 |
FOOT GARCONS |
Équipes G |
LUNDI 20H45 / 22H45 |
Terrain Synthé INP |
|
FOOT GARCONS |
3 et 4 |
MARDI 20H45 / 22H45 |
Terrain Synthé INP |
|
|
|
|
|
|
AS BADMINTON |
Indiv et Equipes |
JEUDI 20H / 22H |
G.Gymnase INP |
JEU 05/10 à 20H |
AS TENNIS (et Différé EPS) |
Indiv et Equipes |
JEUDI 13H45 / 15H30 |
Halle Tennis UPS |
JEU 21/09 à 13H45 |
AS GOLF (et Différé EPS) |
Indiv et Equipes |
JEUDI 14H / 16H30 |
Golf de La Ramée |
JEU 21/09 à 14H |
AS NATATION (et Différé EPS) |
Indiv et Equipes |
JEUDI 16H |
Piscine ISAE |
JEU 28/09 à 16H |